QSFP28

菜鸟

今日你签到了吗?论坛动态

来自 论坛2019-12-12 17:43

光纤尾纤的分类、特性及注意事项

尾线由光纤连接器和一段光缆组成,尾纤只有一端有光纤连接器,而另一端是光缆纤芯的断头,用于连接光纤收发器或是光纤设备等。那么本文中易天光通信就来为大家讲讲光纤尾纤的分类、特性、应用以……
来自 论坛2019-12-11 19:11

单纤收发器与双纤收发器的区别及作用

当远距离传输时,通常会使用光纤来传输。因为光纤的传输距离很远,一般来说单模光纤的传输距离在10千米以上,而多模光纤的传输距离最高也能达到2千米。在光纤网络中,通常会使用到光纤收发器……
来自 论坛2019-12-10 19:00

DWDM细波分复用光模块常用分类介绍

密集波分复用(DWDM)技术能够利用激光的波长按照比特位并行传输或者字符串行传输方式在光纤内传送数据,而DWDM光模块正是结合了这种技术的光模块,因此具有高带宽、远距离的传输特性。……
来自 论坛2019-12-09 17:37

不同速率光模块与光纤跳线的连接使用方案

光模块有着多种不同的传输速率和传输距离,因此当我们针对光模块选择光纤跳线的时候,则要选择与之相匹配的光纤跳线类型。否则会造成不必要的浪费或者损失。那么不同的光模块使用怎样的光纤跳线……
来自 论坛2019-12-05 18:17

光纤收发器的种类以及与光模块、跳线的连接使用

光纤收发器是为了确保数据包能从内部的铜线传输转换为外部光纤传输,保证不同网络间的顺畅传输,随着对网络容量的需求急剧增大,光纤收发器从千兆光纤收发器朝向万兆演进,同时其种类也由POE……
来自 论坛2019-12-05 11:09

浅谈G.652与G.657单模光纤分类及对比

光纤的种类很多,按传输模式可分为单模光纤和多模光纤,多模光纤为G.651,单模光纤又可分为G.652/G.653/G.654/G.655/G.656/G.657等类型,接下来易天光……
来自 论坛2019-12-03 17:27

40G QSFP+ ER4光模块产品特性及应用场景

40G QSFP+ ER4光模块具有传输距离长、效率高、管理成本低等技术优势,在数据中心网络建设中必不可少。本文易天光通信将为您详细介绍40G QSFP+ER4光模块。40G QS……
来自 论坛2019-12-02 16:58

10G SFP+ DAC的优势及布线应用

网络综合布线逐渐普及,光纤线缆作为高带宽、高安全的数据传输介质被广泛应用于各种大中型网络之中,但是,由于光纤线缆解决方案造价昂贵,因此在某些情况下,铜芯高速线缆仍然发挥着重要的作用……
来自 论坛2019-11-29 17:45

CWDM粗波分复用光模块常用分类及优势

光模块的种类有很多,常见的有QSFP28光模块、QSFP+光模块、SFP+光模块、SFP光模块、CWDM光模块、DWDM光模块等等。每一种光模块都有着不一样的应用场景和作用。接下来……
来自 论坛2019-11-28 18:05

关于100G 网络综合布线方案推荐

100G以太网具有更高传输速率、更高密度、更低功耗的优势,从而受到市场的欢迎,100G QSFP28产品包括100G QSFP28光模块、100G QSFP28 AOC有源光缆以及……
2
3
4
»
Copyright ©2000-2015 ELECTRONIC ENGINEERING & PRODUCT WORLD. All rights reserved.
《电子产品世界》杂志社 版权所有 北京东晓国际技术信息咨询有限公司